CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN
- PRESIDENTE SOP COM (R) PEDRO ORTIZ TORRES
- VICE PRESIDENTE SOP AGROP RICHAR HORACIO SOLANO BOGADO
- SECRETARIO SOP COM (R) EDISON RUBEN OZUNA VILLALBA
- TESORERO SOP AGROP (R) RAMON MENDIETA
- PRO TESORERO SOP MAM MARIO BARRIOS ROA
- VOCAL TITURAL SOP FURR FRANCISCO LOCIO VERA
- VOCAL TITURAL SOP CAB (R) NEMESIO ECHEVERRIA BENITEZ
- VOCAL SUPLENTE SOP INT CARMELO MENDIETA AYALA
- VOCAL SUPLENTE SOM MAM (R) BLAS ALBERTO MENDEZ LOPEZ
- VOCAL SUPLENTE SOP COM (R) BERNARDO CABALLERO FLORENTIN
JUNTA DE VIGILANCIA
- PRESIDENTE SOP SAN (R) NESTOR MAMERTO CALDERON FALCON
- SECRETARIO SOP INF ARNALDO RAFAEL SANTOS COLMAN
- VOCAL TITULAR SOP FURR JOSE EFREN DURE RIOS
- VOCAL SUPLENTE SOP COM JULIO CESAR PORTILLO ESPINOZA
- VOCAL SUPLENTE SOP TRANSP (R) JORGELINO ARRUA GONZALEZ
TRIBUNAL ELECTORAL INDEPENDIENTE
- PRESIDENTE SOP INT (R) JULIO CESAR OLAZAR VEGA
- SECRETARIO SOP SAN LUIS MERCED GIMENEZ RODRIGUEZ
- VOCAL TITULAR SA COM VICENTE CHAMORRO MOREL
- VOCAL SUPLENTE SOP BM (R) BRAULIO FUNES BAEZ
- VOCAL SUPLENTE SOP CAB JOSE AGUILERA BOGADO
COMITÉ EJECUTIVO
- PRESIDENTE SOP COM (R) PEDRO ORTIZ TORRES
- SECRETARIO SOP COM (R) EDISON R. OZUNA VILLALBA
- VOCAL SOP AGROP (R) RAMON MENDIETA
COMITÉ DE SOLIDARIDAD
- PRESIDENTE SOP FURR FRANCISCO LOCIO VERA
- SECRETARIO SOP CAB (R) PEDRO OLIVEIRA VILLAR
- VOCAL SOP TRANSP (R) CELSO PACUA FRETES
- VOCAL DR. CYNTHIA SAMBUCHETTI SANABRIA
COMITÉ DE EDUCACIÓN
- PRESIDENTE SOP MAM MARIO BARRIOS ROA
- SECRETARIO SOP INT (R) BENIGNO RAMÓN VILLALBA DOMÍNGUEZ
- VOCAL SOP CAB ANASTACIO RIOS RODRIGUEZ
- VOCAL SOM SAN LUIS BAEL ARECO
- VOCAL SOP COM DERLIS IRIARTE DOMINGUEZ
COMITÉ DE CRÉDITO
- PRESIDENTE SOP AGROP (R) RAMON MENDIETA
- SECRETARIO SOP INT (R) ARCADIO CRISTIAN FRANCO PERALTA
- VOCAL SO AGROP GUSTAVO RAMON GIMENEZ
COMITÉ DE AHORRO
- PRESIDENTE SOP AGROP RICHAR HORACIO SOLANO BOGADO
- SECRETARIO SOM CAB AURELIO BOBADILLA TORALES
- VOCAL SA AVC DEYSI BAEZ LEGUIZAMON
COMITÉ DE RECUPERACIÓN DE CRÉDITOS
- PRESIDENTE SOP INT CARMELO MENDIETA AYALA
- SECRETARIO SOP INF JOEL DAVID SERVIAN
- VOCAL SOP COM (R) LUIS ZORRILLA
COMITÉ DE VIVIENDA
- PRESIDENTE SOM MAM (R) BLAS ALBERTO MENDEZ LOPEZ
- SECRETARIO SOP ING PEDRO GUSTAVO JARA ALFONSO
- VOCAL HERED DALIA FLORES GUAINER
COMITÉ DE PREVENCION DE LA/FT
- REPRESENTANTE DEL CONSEJO SOP CAB (R) NEMESIO ECHEVERRIA BENITEZ
- COORDINADOR/OFICIAL DE CUMPLIMIENTO LIC. HEBER AMANCIO VILLALBA
- MIEMBRO LIC. JUAN CARLOS FRETES
- MIEMBRO ABG. REINERIO ESPINOLA
- MIEMBRO LIC. FRANCISCO CABRERA PAVETTI
COMITÉ DE COOPERADORES DEL INTERIOR
- PRESIDENTE SOP COM (R) CELSO FERNANDEZ PANIAGUA - CONCEPCIÓN
- SECRETARIO SOP ART JULIO CESAR GARAY - PARAGUARI
- VOCAL SOP COM JOSE C. DEL PUERTO ACUÑA - MISIONES II DC
- VOCAL SA INF ANTOLIANO DEJESUS PORTILLO - CERRITO
- VOCAL SOP INF REINALDO ESPINOLA VARGAS - II CUERPO EJTO
- VOCAL SOP TRANSP (R) JUAN CARLOS GONZALEZ AGUILAR - VILLARRICA